И теперь они заставляют нас самимх покупать деревянный бокс уже во второй раз

Здравствуйте, мы купили квартиру с подвальным боксом. Но когда пришли в подвал, бокса деревянного там не оказалось. Руководство дома их снесло. И теперь они заставляют нас самимх покупать деревянный бокс уже во второй раз. Что делать в таком случае?

, Ульяна, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если подвальный бокс это недвижимое имущество и вы переоформили право собственности на себя, никто сносить (без законных оснований), а тем более заставлять вас покупать его снова не имеет права. В случае, когда речь идет о некой конструкции, недвижимостью не являющейся, необходимо разбираться. Если на момент покупки такого имущества не было, можете потребовать с продавца компенсацию (либо если данная конструкция была снесена после покупки на законных основаниях), если же конструкция снесена незаконно можете потребовать убытки с лиц, осуществлявших снос (либо потребовать предоставления новой взамен).