Регистрация и собственность

Добрый вечер.

Имеет ли право на часть собственности в жилом помещении прописанное лицо? При условии, что регистрация постоянная, жилое помещение в собственности другого лица (не родственника) и прописанное лицо бывший детдомовец.

, Марина, г. Александров
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Прописанное лицо не имеет ли право на часть собственности в жилом помещении, где это лицо прописано. Регистрация по месту жительства (так это правильно называется) дает лишь право пользования (проживания) жилым помещением.