Оформление участка земли в собственность

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу оформить в собственность земельный участок под огород, которым моя семья владеет около 30 лет, конечно не законно.

В 60-е годы мой дед купил дом с небольшим огородом.

В последствии он был увеличен и мы им пользуемся по н.в.

Не хотелось бы ждать время,когда нас заставят его освободить.

Поясните пожалуйста всю последовательность моих действий по оформлению, если это возможно.

Большое спасибо.

, Дмитрий, г. Воронеж
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Дмитрий, уточните для начала: «Какое отношение вы имеете к наследству деда и какое строение, на указанном земельном участке, имеется»?.. Если имеется, то кто и на каком основании его построил?