Наследование дочерью имущества отца

Я единственная родная дочь киноактера Михаила Пуговкина, после смерти отца, открыла дело по наследству. По запросам нотариуса выяснилось, что на момент смерти отца он уже не владел никаким имуществом. Каким образом супруге удалось продать или переписать все имущество (квартиры, дачи, машины и т.д.) я не знаю.

Я пенсионерка, инвалид 2 группы. Могу ли я оспорить в суде раздел имущества отца и есть ли шанс выиграть дело. Заранее благодарна за помощь.

  • дочь
    .doc
, Елена Михайловна, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена Михайловна. Для выводов нет необходимой информации. Нужны документы, подтверждающие, какие сделки были совершены с имуществом, на основании чего, в каком состоянии на тот момент был ваш отец. При одних обсятоятельствах это бывает возможно, при других — нет. Но проблема в том, что эти обстоятельства нам не известны.

Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Елена Михайловна, по наследству переходит то имущество которое окажется, на момент смерти, в собственности наследодателя. Елена, судя по вашему письму, ваш отец, уважаемый всеми Михаил Пуговкин, распорядился всем своим имуществом при жизни. Оспорить в суде можно все, но не все требования подлежат удовлетворению. При личном обращении, готов обсудить вашу проблему.