Здравствуйте зовут Андрей арестовали приставы карту, два долга снимают 50 проценты, есть маленький ребёнок

Здравствуйте зовут Андрей арестовали приставы карту, два долга снимают 50 проценты, есть маленький ребёнок, слышал по закону могут снимать 25 процентов, пришёл приставу что бы написать заявление, она сказала такого закона нет и отказалась принимать заявление

, Андрей, г. Москва
Никита Старухин
Юрист, г. Екатеринбург

Размер удержания = не более 50% от заработной платы или другого регулярного дохода. Исключение: снятия из зарплаты могут составлять до 70%, если взыскиваются долги по алиментам на несовершеннолетних детей и возмещению вреда.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Приставы могут удерживать с Вас по 50%

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.