Добрый день такая ситуация я учитель начальных классов на данный момент в отпуске надумала уволиться

Добрый день такая ситуация я учитель начальных классов на данный момент в отпуске надумала уволиться директор сказал что меня уволить не может пока идёт отпуск как быть билет на 20 июля куплен может можно что то с этим решить

, Светлана, г. Москва
Никита Старухин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Работник вправе расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели (ч. 1 ст. 80 ТК).  Это общее правило. Срок в этом случае отсчитывают со следующего дня после получения работодателем заявления на увольнение.

Рекомендую Вам подготовить заявление на увольнение по собственному желанию в двух экземплярах. Вы должны отнести то заявление директору, что бы он поставил на вашем экземпляре отметку о приеме (Вместе с датой и подписью). Тогда через две недели начиная со следующего дня пойдет срок для вашего увольнения, и через две недели вы должны быть уволены на основании вашего заявления. В случае если директор откажется принимать заявление, или ставить отметку о приеме вы должны подготовить конверт в адрес школы, опись вложения в которой прописать что отправляете заявление об увольнении по собственному желанию, и отправить почтой России ценным письмом с уведомлением о вручении.
В таком случае на следующий день после получения письма будет отсчитываться 14-дневный срок для вашего увольнения.