Подскажите пожалуйста, можно ли нотариально оформить доверенность на маму на оформление документов брата

Здравствуйте. Забрала родственников из Донецка в Санкт-Петербург- маму и брата. Брат, инвалид 1 группы, почти не ходит. Нам предстоит оформление множества документов, брат не в состоянии передвигаться. Подскажите пожалуйста, можно ли нотариально оформить доверенность на маму на оформление документов брата. Заранее спасибо.

, Екатерина, г. Москва
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Да, можно. Если брат не ходит, возможно пригласить нотариуса домой.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Поняла. Спасибо большое!

Поищите в интернете Нотариус на дом. Обычно выезжают если говорите что к инвалиду. Дополнительно берут за выезд 5000 рублей. Но брат должен адекватно нотариусу  сказать что он хочет выдать кому и для чего. Даже подписать за него может другой человек.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.