Как я могу убедиться, что претензий на раздел имущества нет?

Здравствуйте ещё раз, хотел узнать по поводу раздела имущества

мы договорились она заберёт холодильник и делить ничего не будет, ей ничего не нужно. Как я могу убедиться, что претензий на раздел имущества нет?

, Евгений, г. Москва
Наталья Гарбачёва
Юрист, г. Барнаул

Добрый день Евгений!

Составьте Соглашение о разделе имущества в соответствии со ст.38 Семейного Кодекса Российской Федерации, в котором и разделите что и кому из супругов переходит в случае расторжения брака.

Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов.

Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.