Здравствуйте, я лишена родительских прав на первого ребёнка рождённого в августе 2007 года, и родила второго ребёнка в апреле 2020 года имею ли я право на мат капиталл

Здравствуйте,я лишена родительских прав на первого ребёнка рождённого в августе 2007 года,и родила второго ребёнка в апреле 2020 года имею ли я право на мат капиталл

, Юлия, г. Москва
Татьяна Ванюшина
Юрист, г. Южно-Сахалинск

При определении права на материнский капитал не учитываются дети, в отношении которых гражданин был лишен родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление, дети, оставленные в родильном доме (отделении) или иной медицинской организации, дети, в отношении которых имеется письменное согласие матери на их усыновление (за исключением согласия на их усыновление отчимом), а также усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами (ч. 2 ст. 3 Закона N 256-ФЗ)