Теперь рассылки с его фото по всему интернету что он педофил

Сын взял микрозайм, ему 18 лет. Не успел во время заплатить. Теперь рассылки с его фото по всему интернету что он педофил!!!!

, Екатерина, г. Якутск
Екатерина Мартынова
Юрист, г. Москва

УК РФ Статья 128.1. Клевета

п. 5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности либо тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Напишите заявление в полицию.

Если мой ответ был полезен для Вас, поставьте, пожалуйста +