Добрый день, 7 лет назад была приобретена квартира с помощью мат капитала до смерти мужа, право собственности

Добрый день, 7 лет назад была приобретена квартира с помощью мат капитала до смерти мужа, право собственности установили только сейчас после смерти мужа, надо выделить доли детям , обязательно ли выделять долю на мужа?

, Валерия, г. Хабаровск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Приобретая недвижимость на средства материнского (семейного) капитала, граждане обязаны выделять доли всем членам семьи — супруге, супругу и детям. Если процедура выделения долей не была проведена, это признаётся нарушением закона.