Подскажите пожалуйста что они могут сделать и что мне грозит?

Здравствуйте. У меня возникла такая проблема, пригласили на работу монтировать новый лифт в новом доме , дали предоплату 120тр и подписал зарплатный лист .

Так сложилось что обстоятельствам мне пришлось уехать , естественно я работу не выполнил и они грозятся пойти в полицию... Подскажите пожалуйста что они могут сделать и что мне грозит?

Спасибо большое...

, Сергей, г. Хабаровск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Что Вам мешает вернуть обратно деньги? Если уже потратили, возвращайте деньги обратно, либо выполняйте свои обязанности. В полицию они действительно пойти могут, и написать в отношении Вас заявление о привлечении к уголовной ответственности. Даже если полицией и будет отказано в  возбуждении уголовного дела, то работодатель вправе обратиться  в отношении  Вас в суд, где  в  исковом порядке взыщут с  Вас деньги, как за неосновательное обогащение. Ко всему этому Вы заплатите им штрафы, пени и работу юриста