Здравствуйте, я прописана и проживаю в одном месте( там в полном объёме оплачиваю коммунальные услуги ) в

Здравствуйте, я прописана и проживаю в одном месте( там в полном объёме оплачиваю коммунальные услуги ) в другом месте (являюсь собственником и все представитель коммунальных услуг приняли предоставленные документы (данные регистрации и то что проживаю и оплачиваю коммунальные услуги) и сняли начисления , кроме хартии (вывоз мусора) могу ли я как-то добиться того, чтобы не платить за «пустоту» им деньги, ведь там я не выкидываю никакой мусор ???

, Александра Ананьева, г. Москва
Олеся Соловьёва
Юрист, п. Айхал

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в УК дома, где вы не проживаете,  с заявлением и предоставлением справки  из УК, где вы фактически живете о том, что вы проживаете по указанному адресу, пользуетесь услугами ЖКХ по указанному адресу и оплачиваете эти услуги по указанному адресу, в том числе и вывоз мусора.  На основании этого в заявлении попросите освободить вас от оплаты за вывоз мусора.

 В случае отказа УК  в удовлетворении вашей просьбе вы в праве обжаловать действие управляющей компании в судебном порядке и просить обязать их освободить вас от оплаты за данную услугу, так как вы фактически ею,  по месту нахождения Вашей собственности, не пользуетесь, а оплачиваете вывоз ТКО по месту постоянного проживания.

Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

предоставьте выписку из паспортного стола, что там вы зарегистрированы и проживаете а тут только собственник на основании этого вам обязаны отменить плату, а также вы сможете сделать возврат средств себе за ранее уплаченный период (предоставив все чеки) и платить только за одну квартиру.