Какую оценку выставить в аттестат за 9 класс по русскому языку, если годовая -3, экз

Какую оценку выставить в аттестат за 9 класс по русскому языку, если годовая -3, экз.- 2, пересдача - 5?

, Светлана, г. Курск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Выставляйте 4 (сложение годовой и результатов ГИА разделенное на 2). Оценка по экзамену до пересдачи не учитывается.