Справку о средней зар плате с какого места работы мне предоставить в цент занятости?

Стаж на одном предприятии 28 лет ,уволился 17.06.2022 после чего начал трудовую деятельност на другом предприятии с 20.06.2022 проработав всего 5 дней . Справку о средней зар плате с какого места работы мне предоставить в цент занятости ?

, Владимир, г. Нижнекамск
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Согласно Порядку исчисления среднего заработка для определения размера пособия по безработице и стипендии, выплачиваемой гражданам в период профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по направлению органов службы занятости, утвержденному постановлением Минтруда от 12.08.2003 № 62 средний заработок работника исчисляет за последние три календарных месяца – с 1-го до  1-го числа, предшествующих месяцу увольнения (п. 3 Порядка).

Таким образом, учитывая, что Вы уволились сначала 17 июня, а потом 25 июня, отработанный месяц не полный, справку необходимо брать за период с 1 марта по 1 июня на первом предприятии.