И какие мои дальнейшие действия?

Здравствуйте. Ситуация такая. Припарковала машину, вышла через час - она разбита. ДПС выдали отказ в возбуждении административного нарушения. Каско отказывается оплачивать ремонт, т.к. в определении ничего не написано про второго участника. Правомерны ли их действия? И какие мои дальнейшие действия?

, Варвара, г. Санкт-Петербург
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если машину просто кто-то разбил, не в результате ДТП, обратитесь в полицию с заявлением по факту умышленного повреждения чужого имущества — ч. 1 ст. 167 УК РФ.

Варвара
Клиент, г. Санкт-Петербург
Машину разбили в результате ДТП. Она стояла на обочине дороги.

Тогда надо смотреть определение об отказе и обжаловать его.