Может ли единый владелец продать половину дома третьему лицу?

Частный дом находился в долевой собственности у двух участников. Второй собственник приобретал свою долю за материнский капитал, затем приобрел у первого участника его долю без участия материнского капитала.Дом переоформлен на одного владельца. Может ли единый владелец продать половину дома третьему лицу?

, Алексей, г. Москва
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей! Да, может продать 1/2 долю дома и, соответственно, необходимо решить судьбу земельного участка, на котором расположен дом.

При этом, возможно, потребуется взаимодействие с органами опеки и попечительства...