Подскажите пожалуйста, мы проживаем в квартире я муж и ребёнок, прописаны все, на данный момент мы покупаем

Добрый день!подскажите пожалуйста,мы проживаем в квартире я муж и ребёнок,прописаны все,на данный момент мы покупаем квартиру в строящемся доме(он сдаётся в конце сентября этого года),квартиру в которой сейчас живем мы продаем(задаток уже взяли сделка на стадии оформления)ребёнка есть возможность прописать в доме моего отца подскажите регистрация может быть временной?

, Татьяна, пгт. Каменск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

По общему правилу место жительство несовершенолетнего место где зарегистрированы его родители или один из них ст. 20 ГК.

Таким образом чтобы ребенка прописали в доме отца, необходимо чтобы хотябы один из родителей был там прописан.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).