Чтобы я был уверен что его выпишут

покупаю комнату в общежитии, в ней прописан человек, юрист говорит, что сегодня состоится заседание, на котором полюбому суд вынесет решение его выписать, юрист говорит, что решение вступит в силу только через месяц, а сегодня ей скажут только на словах, что решил суд, вот вопрос, после судебного заседания не даётся сразу решение суда или копия решения? чтобы я был уверен что его выпишут

, Алексей, г. Москва
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Ответ на Ваш вопрос кроется в ст. 199 ГПК РФ Составление решения суда

Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу. При выполнении резолютивной части решения в форме электронного документа дополнительно выполняется экземпляр данной резолютивной части решения на бумажном носителе, который также приобщается к делу.

2. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/c12f7197cf1d0142588e5da7fc8db1bb425a72af/

Таким образом на руки Вам выдадут решения суда после его изготовления на бумажном носителе через пять дней, после оглашения резолютивной части.

в законную силу оно вступит через 30 дней после получения его Вами, при условии, что со стороны ответчика не поступит апелляционная жалоба на решение суда.

После чего Вы сможете написать заявление на выдачу исполнительного листа и предъявить для снятия Вашего ответчика  с регистрационного учета.