Сегодня сняли 50% зп, когда рассмотрят заявление, могу ли я вернуть то, что высчитали или нет?

Приставы наложили арест на карты, написала заявление на оставление прожиточного минимума, так как зп всего 10000 и 50% из них высчитывают. Сегодня сняли 50% зп, когда рассмотрят заявление, могу ли я вернуть то, что высчитали или нет?

, Елена, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена!

когда рассмотрят заявление

 В силу закона ( часть 5 статьи  64.1 ФЗ — 229 «Об ИП»),

Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства или в случаях, указанных вчасти 5.1 настоящей статьи, направляет уведомление.

Сроки предусмотренеы с учетом только РАБОЧИХ дней.

могу ли я вернуть то, что высчитали или нет?

 МПМ будут оставлять только с даты вынесения  приставом, отдельного постановления, по этому вопросу.