А если переведусь с 3 курса экономического на 1 курс педагогического того же ВУЗа?

здравствуйте! сохранится ли отсрочка от армии в случае, если я переведусь с 3 курса экономического на 2 курс педагогического направления одного и того же ВУЗа (оба бакалавриат)? а если переведусь с 3 курса экономического на 1 курс педагогического того же ВУЗа? заранее спасибо!

Уточнение от клиента
и ещё: необходимо ли как-то уведомлять военкомат о смене направления и сроков обучения?
, Альберт, г. Москва
Роман Завалевский
Юридическая компания "TRIUMVIRAT", г. Красноярск

Здравствуйте. По отсрочке на обучение. Она сохраняется если срок обучения увеличивается не более чем на год. Вот ссылка на закон

«программам бакалавриата, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам бакалавриата;»

и что касается сроков

"

получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается;

"

должно быть оформлено именно как перевод, отчисление по собственной инициативе, академ, а не отчисление по неуспеваемости.

Удачного разрешения вопроса