Здравствуйте, положили деньги на счет ребенка, в 14 лет она сможет снять деньги без разрешения опеки?

, Вера, г. Москва
Александр Жаров
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно п.3 ч.2 ст.26 ГК РФ несовершеннолетний ребенок от 14 до 18 лет без согласия родителей и законных представителей имеет право:

в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими.