Могу ли я на следующий день сдать телефон и вернуть деньги если чек и гарантия у меня есть?

Если я купила телефон б/у в магазине он был разряжен, в магазине мне продавец на зарядном показал как он работает, по приходу домой я поставила его на зарядку и обнаружила что гнездо сломано то есть надо придерживать зарядное чтобы телефон зарядил! Могу ли я на следующий день сдать телефон и вернуть деньги если чек и гарантия у меня есть???

, Рената, г. Санкт-Петербург
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Если Вам продали бракованный телефон, то Вы имеете право его вернуть в течение гарантийного срока

Анна Нерубенко
Юрист, г. Белгород

Добрый день. Вами подписан гарантийный талон, договор?

Вы можете вернуть даже технически сложный товар, к которым относится телефон, если эти недостатки не были оговорен продавцом. Т.к. товар имеет недостаток, то в соответствии со ст.  18 Закона о защите прав потребителей позволяет Вам его вернуть без дополнительных условий в течение 15 дней как технически сложный товар.

Для этого вам нужно составить письменную претензию.

Если откажут, тогда по истечении 10 дней можете обратиться в суд.

Рената
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, да подписан!

Посмотрите, там иногда пишут недостатки.