На 15 кВт Председатель садоводства (СНТ) не дает (т.к у него "бизнес" - собирает с людей в свой карман по 100 000) Наши

Садовод (Ленинг. Область) подключает дачный участок через ЛЕНЭНЕРГО (на это есть Постановление Правителства РФ) Цена подключения 550 р. на 15 кВт Председатель садоводства (СНТ) не дает (т.к у него "бизнес" - собирает с людей в свой карман по 100 000) Наши сети (котрые кстати мы строили за свой счет, а председатель видимо считает своей совственностью) - БЕЗХОД (не стоят на балансе СНТ

"Ленэнерго" зимой 2022 подключило заявителя, этотпредседатель через месяц срезал провода и украл счетчик (есть заявление в полицию) Председатель заявляет в "Ленэнерго", что земля его и сети тоже и он не даст подключать. Заявитель написала в УФАС, Там завели админ. Дело, сегодня (04.07) было дознание с вызовом сторон. Председатель принес пояснение и ходательство, просит приложить к делу.

По его пояснению наши первые возражения. Сети безхоз, никакого "Общества потребителей электроэнергии" нет, платим взносы (модернизации всякие) в само СНТ (юр.лм, к пред. Садовод обращалась, но он ей устно заявил плати 100 т.р, есть избранные в СНТ (свита правления) у которых подключено 15 кВт, а у остальных по 3-4 кВт.

На практике - председать постоянно пишит фиктивные бумажки, предоставляет их как "аргументы своей правоты". В данном случае - существование какого-то "Общества потребителей электричества", которое якобы ущемляет право садоводов поключить 15 кВт по Постановлению РФ,

Нужно понять как и какими доводами ответить на "ходательство и пояснения". Файлы по делу прикладываю.

  • УФАС (протокол по делу)
    .docx
, Виктория, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый деть! Необходимо готовить и подавать письменные мотивированные заявления в порядке надзора и привлечения к ответственности, в адрес: полиции, прокуратуры, местной администрации, в которых подробно изложить ситуацию, и с ссылками на нормы закона правильно сформулировать просительную часть.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Пишите жалобу в прокуратуру. Прокурора просите провести проверку по данному факту.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 01.07.2021) «О прокуратуре Российской Федерации» Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.