Я хочу чаще видеться с ребёнком и участвовать в ее жизни (ребёнка) но у жены бывшей постоянно какие-то дела и поездки

Добрый день, нужна помощь. Подскажи пожалуйста, у нас с бывшей женой есть ребёнок 1,4 года. Я хочу чаще видеться с ребёнком и участвовать в ее жизни (ребёнка) но у жены бывшей постоянно какие-то дела и поездки. Она оставляет ребёнка у своих родственников (своей коечной, пожилой, тетей, дядей) а они постоянно меня оскорбляют когда я приезжаю.

, Игорт, г. Москва
Александр Агеев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы можете с женой заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав.
Если не сможете прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства, где будет определен порядок общения с ребенком. Удачи!

Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Игорь.

Вы можете заключить с бывшей супругой нотариальное Соглашение о порядке общения с ребенком и установить в данном Соглашении, по каким дням, в какое время, где Вы будете забирать ребенка или куда экс-супруга будет приводить ребенка и на сколько.

Если от заключения такого Соглашения экс-супруга отказывается — Вы можете обратиться с таким Исковым заявлением в суд. В своем Исковом заявлении Вы можете обосновать сложности в существующем порядке получения ребенка и попросить суд, чтобы супруга сама приводила Вам ребенка в определенные дни в определенное место. Если супруга не будет исполнять — ее можно будет привлечь к административной ответственности и поставить вопрос перед судом о проживании ребенка с Вами.

Если Вам нужна дополнительная платная консультации или составление документов — нажмите «Общаться в чате».

Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

Вы можете заключить с матерью ребёнка соглашение об установлении порядка общения с ребенком, данное соглашение заключается у нотариуса или же, если согласия достичь не удалось, то обратиться в суд с иском об установлении порядка общения с ребёнком. Определение порядка общения с ребенком производно от определения места жительства ребенка. Первоначально определяется место жительства ребенка с одним из родителей и уже потом порядок общения с ребенком другого родителя.

Если необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов обращайтесь в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.