Я не имею возможности оплатить сразу весь долг, так как я инвалид 2 группы и нахожусь на лечении в больнице с тяжелым заболеванием уже восемь лет)

Здравствуйте. В 2018 году закончились алиментные обязательства (ребёнок достиг совершеннолетия). Однако осталась небольшая задолженность по алиментам которую я выплачиваю ежемесячно по решению приставов и по столько, сколько прописали приставы в постановлении. Вопрос в том, что хоть я и оплачиваю задолженность ежемесячно, но долг почему то до сих пор не уменьшается, а даже немного увеличивается. Законно ли это? (Я не имею возможности оплатить сразу весь долг, так как я инвалид 2 группы и нахожусь на лечении в больнице с тяжелым заболеванием уже восемь лет).

, Олег, г. Москва
Алексей Мальцев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте,

Задолженность может увеличится только на сумму исполнительского сбора. По поводу расчетов Вашей задолженности Вам необходимо направить обращение своему приставу-исполнителю (лично, по почте, либо через Госуслуги или сайт ФССП). В заявлении укажите, что просите предоставить расчет по задолженности с учетом оплаченных Вами денежных средств за период с 2018 г. по настоящее время. из указанного расчета будет видно — за счет чего увеличивается задолженность

Олег
Клиент, г. Москва
Спасибо!