Как правильно подать встречное исковое заявление по Сид?

Банк подал исковое заявление в суд. Хотелось бы узнать , как ознакомиться с материалами дела. Также Сид по данному делу больше 7 лет. Как правильно подать встречное исковое заявление по Сид?

, Владимир, г. Иркутск
Сергей Юрчевский
Юрист, г. Железнодорожный

Добрый день!

Для ознакомления с материалами дела приходите в суд в будний день с паспортом. Обратитесь в приемную. как участник процесса Вы имеете право на ознакомление.

По поводу встречного иска: 1. напишите встречное исковое заявление. 2.подавайте его непосредственно в процессе, либо до него через канцелярию.

По поводу 7 лет: подайте возражение, в котором ходатайствуйте о применении сроков исковой давности.

Владимир
Клиент, г. Иркутск
Спасибо!