Доброе ночи, подскажите пожалуйста Я гражданин Узбекистана могу ли я получит гражданство РФ по воссоединение семьи в упрощенном порядке Жена и двоя сыновья гражданин РФ

Доброе ночи,подскажите пожалуйста Я гражданин Узбекистана могу ли я получит гражданство РФ по воссоединение семьи в упрощенном порядке Жена и двоя сыновья гражданин РФ

, Абобакир, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Можете сначала по детям гражданам РФ получить ВНЖ минуя получение РВП

Ст 8 ФЗ

«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

2. Без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдается:

4) иностранному гражданину, имеющему родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающих в Российской Федерации;

 Только потом подавать на гражданство РФ в упрощённом порядке

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/255a00ae21c0db18ec7a435d44c9ec751582ea99/