Скажите, пожалуйста, действует ли в настоящее время в Москве режим повышенной готовности (из-за пандемии - ковида), введенный Указом Мэра Москвы от 05.03.2020 № 12-УМ?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, действует ли в настоящее время в Москве режим повышенной готовности (из-за пандемии - ковида), введенный Указом Мэра Москвы от 05.03.2020 № 12-УМ?

Мне это необходимо знать вот для чего. В октябре 2019 года я с женой купил билеты на французские мюзиклы "Дон Жуан" и "Ромео и Джульетта", которые должны были состояться в марта и октябре 2020 года соответственно в Кремлевском концертном зале. Сроки представления (проведения) этих мюзиклов из-за пандемии постоянно переносилось на неопределенное время, а сейчас из-за отношений с Европой вообще заглохло. Когда я в апреле 2022 года обратился в ООО "КОНЦЕРТ ПРО", где покупал билеты, чтобы мне вернули стоимость купленных билетов на эти мюзиклы, мне ответили, что я имею право обратиться к ним за возвратом стоимости билетов только с момента отмены Мэром Москвы режима повышенной готовности. В этой связи у меня и возник мой вышеозвученный вопрос. Ответьте, пожалуйста. С уважением, Александр.

, Александр, г. Москва
Александр Жаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Указ имеет юридическую силу. В настоящий момент происходит поэтапное снятие ограничений, предусмотренных Указом Мэра Москвы от 05.03.2020 № 12-УМ.

Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Александр!

В настоящее время, указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. N 12-УМ «О введении режима повышенной готовности» не отменён и продолжает свое действие.

С уважением,

Частнопрактикующий юрист,

Виталий Александрович

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

 Указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. N 12-УМ «О введении режима повышенной готовности», действует, он не отменен.

В него неоднократно вносились изменения и дополнения

https://base.garant.ru/73711482/

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.

Услуги в чате оказываются на платной основе.

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо. Хорошо.