Здравствуйте, я бы хотел узнать, имею ли я, ребёнок 13 летнего возраста ехать на электричке с Обнинска до

Здравствуйте, я бы хотел узнать, имею ли я, ребёнок 13 летнего возраста ехать на электричке с Обнинска до Москвы(100км) с пересадкой по метро на другую станцию и с другой станции на электричке до луховиц(100км) без письменного разрешения родителя??

, Семён, г. Москва
Элизабет Овасафян
Юрист, г. Видное

Прям детального регулирования самостоятельного переезда детей по России нет, но нужно помнить, что без сопровождения родителей детям нельзя находиться на улицах в ночное время