Здравствуйте.у меня арестована зарплатная карта и ещё удерживают с работы.Как снять арест с карты

, максим, с/п. Архангельское
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

Нужно проверить основания взыскания и ареста карты, если есть основания и взыскания законны, то арест вы можете снять погасив задолженность по ИП. Однако, при удержании с вашей карты денежных средств вы можете подать заявление приставу  ведущему ваше ИП о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума.

Мария Малова
Юрист, г. Самара

Добрый день, Вам необходимо обратиться с заявлением о снятии с ареста к судебному-приставу исполнителю по вашему исполнительному производству. Для того, чтобы узнать кто именно, зайдите на сайт https://fssp.gov.ru/iss/ip/.

Возможно, у вас есть и другие ограничения, вы можете сейчас увидеть всю информацию по вашему исполнительному производству на сайте госуслуг (если вы зарегистрированы).