Влияет ли данная формулировка профессии на размер зарплаты?

При принятии на работу в трудовой книжке указана должность педагог - логопед? Одно и то же это с должностью учитель - логопед? Влияет ли данная формулировка профессии на размер зарплаты?

, Марина, г. Улан-Удэ
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте Марина!

Нет, в данном рассматриваемом случае не влияет на размер зарплаты

Что педагог -логопед, что учитель-логопед — это тоже специалист, занимающийся профилактикой и коррекцией нарушений устной и письменной речи, но только у детей и подростков (в основном в школах).

Не может такая формулировка повлиять на размер заработной платы.

Заработная плата со всеми надбавками должна быть прописана у Вас в трудовом Договоре.

Если ответ Вам был полезен, не забывайте оценивать+

С уважением!