Как влияет диагноз на получение доступа?

Я студент техникума. Мне исполнилось 18 лет, и меня призвал на медкомиссию военкомат (у меня есть учебная отсрочка ещё на год). В ходе медкомиссии на меня обратил внимание психиатр и отправил на психиатрическое обследование в клинику (все ещё его прохожу). Сейчас я собираюсь устраиваться на государственный режимный объект, и для этого мне нужно получить доступ к гостайне. Вопрос: может ли моё психиатрическое обследование от военкомата быть причиной отказа для получения доступа к гостайне? Какие вообще есть риски? Как влияет диагноз на получение доступа?

, Семён, г. Москва
Виталий Калмыков
Юрист, г. Мураши

Добрый день, Семён!

При трудоустройстве, вас так и так попросят собрать все необходимые документы и пройти мед. комиссию.
Если заключение в справке от врачей не будет противопоказаний и будет стоять отметка «Годен», то и на службе проблем тоже не возникнет.

Если мой ответ помог вам, буду благодарен за "+", всего хорошего!