Мкк написали заявление в полицию о мошенничестве, написала объяснительную что платить сейчас не могу в связи

Добрый день , брала в мкк займы платила вовремя , в связи с потерей работы сейчас нет возможности платить . Мкк написали заявление в полицию о мошенничестве , написала объяснительную что платить сейчас не могу в связи с финансовыми трудностями , требуют справку которая подтверждает что на дату взятия займа я работала в данной компании . Когда брала займ официально уже там не работала , когда брала займ так и сказала на что они мне сказала укажите последнее место работа . Полиции все это объяснила они мне предлагают подделать справку так как без справки дело уже 1 раз вернули с проверки , платежи по данному займу были . Подскажите что мне делать и к чему может грозить .

, Анастасия, г. Иркутск
Андрей Савин
Адвокат, г. Владимир

Здравствуйте. Естественно, подделывать ничего не нужно, а то еще проблем дополнительных наживете. Мошенничество, полагаю, в данном случае навряд ли кто-то из сотрудников МВД усмотрит, т.к. Вы добросовестно вносили платежи, пока была такая возможность и умысла на хищение денег у мкк не было. Данное преступление совершается исключительно при наличии прямого умысла на это условно виновного лица. Когда будете давать очередное объяснение, так и говорите, что работали неофициально, без оформления.