Могут ли меня уволить по статье за опоздание на 1 час в январе?

Могут ли меня уволить по статье за опоздание на 1 час в январе? Но при этом этот час я отработала на следующий день.

, Софья, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.  Прогулом  данное нарушение не считается. Уволить за отсутствие  на работе  сроком  1 час. не могут. Если только   вынести  в отношении Вас    дисциплинарное  взыскание, а в совокупности дисциплинарных взысканий может последовать увольнение.