Кредит и авто оформлены на меня как происходит такой процесс дележки?

Здравствуйте, вопрос следующий тематики . Развод с женой, подала через госуслуги ,через мой же профиль подтверждения услуги сделала.

На 22.06. Говорит мол жду в загсе .

1 разводится не хочу , что будет если я не явлюсь , либо как затянуть процесс (того гляди успокоется со временем)

2 сказала если я не явлюсь подаст через суд с разделом имущества .

За время брака (11 месяцев) было совместно а) кредит на неё оформлен б) машина в автокредит . кредит и авто оформлены на меня как происходит такой процесс дележки?

, Константин Сеера, г. Новый Уренгой
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы не придете, то развести Вас может только суд. По суду можно разделить имущество и кредиты. Машину можно поделить по 1/2 в праве собственности каждому с разделом кредита по 50% на каждого. Ее кредит можно разделить также пополам если она докажет, что все кредитные средства потрачены на нужды семьи либо взяты по инициативе обоих супругов.

Константин Сеера
Клиент, г. Новый Уренгой
Нотее кредит оформлен ДО заключения брака, оформялся «на свадьбу», я же не должен буду его оплачивать, смогут ли «повесить» его на меня?
Константин Сеера
Клиент, г. Новый Уренгой
Крредит оформлен на нее этот простите опечатка