Заказывал автомобильную запчасть через соц сеть оплатил заказ, так и не получил свой заказ, писал в полицию

Заказывал автомобильную запчасть через соц сеть оплатил заказ , так и не получил свой заказ , писал в полицию заявление , полиция отказала , писал в прокуратуру они тоже отказали от возбуждения уголовного дела , не знаю что делать

  • DD9BB9D5-0176-4349-9FF5-9D78DA6A987C
    .png
  • 39B2C4F5-CF26-49C8-9CB5-F35740BAD8A1
    .png
, Владимир, г. Братск
Юрий Бабенков
Адвокат, г. Владимир

Добрый день Владимир!

Ваш вопрос регулируется больше гражданским законодательством — защита прав потребителей. Однако информации что бы Вам помочь слишком мало.

Выходит ли продавец на связь? Если нет, то известно ли его местонахождение? Если да то  чем объяснят не поставку товара

По сути вопроса

Для возбуждения уголовного дела по факту мошенничества необходима сумма ущерба свыше 2500 рублей, и наличие субъективной стороны — умысла на обман со стороны продавца.

Какова стоимость запасной части? Каковы основания указанные в постановление об отказе в возбуждении уголовного дела?

Владимир
Клиент, г. Братск
Цена запчасти 13000 тыс рублей, данных человека нет что бы подать в гражданский суд, человек игнорит сообщения и звонки!
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. С учетом положений статей 5, 9.1, 10, 21 Федерального закона «О прокуратуреРоссийской Федерации, решения, ответы, действия (бездействие), акты прокурорского реагирования могут быть обжалованы вышестоящему прокурору и (или) в суд. В вашем случае необходимо изучить все процессуальные документы, от Вашего заявления, до ответов прокуратуры. Возможно вами поддано ненадлежащее заявление в полиции. Вы можете обратится ко мне за более подробной консультацией.