Может надо, чтобы написал расписку или ещё какой то документ?

Если родители в разводе, приехал отец и хочет сына взять погостить в другой город ,далеко к себе на родину к своей матери, т.е. к другой бабушке. А мать ребёнка против, т.к боится за ребёнка, отец не очень ответственный человек. Может надо, чтобы написал расписку или ещё какой то документ?

, Наталья, г. Ставрополь
Марина Бурлакина
Юрист, г. Шахты

Здравствуйте,  Наталья!

Если мать боиться отдавать ребенка, то надо подавать заявление в суд об определении места жительства ребебенка с матерью и через суд устанавливать порядок общения с отцом.

В противном случае Ваш вопрос решается соглашением сторон, так как по закону отец и мать имеют равные права на ребёнка.