Нужна консультация по поводу того что на мои счета наложили арест и до сих пор не могут снять, хотя всё выплачено и есть решение суда об окончании выплат

Нужна консультация по поводу того что на мои счета наложили арест и до сих пор не могут снять, хотя всё выплачено и есть решение суда об окончании выплат.

, Анна, г. Иркутск
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Анна!

Обращались ли Вы с заявлением к приставу, старшему судебному приставу, в суд?

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

С уважением, Елена

Александр Кочкарев
Юрист, г. Волгоград

Запросите в банке выписку об арестах по счету. В нйе найдете неотмененные постановления судебного пристава или  определения суда об обеспечительных мерах. Соответственно обращайтесь к данным должностным лицам с мотивированным заявлением об отмене соответствующих мер, приобщив документы об оплате задолженности. Если Вы погашали задолженность взыскателю напрямую, минуя счет судебных приставов, возможно приставы не в курсе оплаты. Если это обеспечительные меры суда, то без вашего заявления в суд и определения суда об отмене мер по аресту счетов, аресты никто не снимет

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна!

есть решение суда об окончании выплат

Трудно представить о каком решении суда «об окончании выплат» ведется речь? Исполнительное производство было прекращено, судом? Иная ситуация?...

Если исполнительное проимзводство окончено, в том числе, и в связи с фактическим исполнением требований исполнительного документа, то пристав обязан отменит, все ранее установленные, аресты запреты и иные ограничения — как в отношеннии самого должника, так и в отношении его имущества.