Здравствуйте, нужен отпуск по семейным обстоятельствам

Здравствуйте , нужен отпуск по семейным обстоятельствам . По состоянию здоровья жены. Справка есть . Ниразу не писал . Нужен образец.

Спасибо

, Александр, г. Москва
Дмитрий Блинов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Обратитесь в отдел кадров своей организации, они подскажут как правильно написать такое заявление.

Единой формы нет, обычно оно пишется в свободной форме на имя генерального директора организации.

Но у каждой организации есть внутренний распорядок и, как правило, у кадров есть или банки или образцы.

Если вдруг отдел кадров откажет, то в любом поисковике (гугл, яндекс и др) вбейте запрос «Образец заявления за собственный счет» или «Образец заявления на оплачиваемый отпуск» и берите оттуда любой.