Скажите каковы их шансы на успех?

Здравствуйте, у меня был суд на котором мой отец хотел признать меня утратившей право пользования жилым помещением (муниципальным) суд я выйграла, но представитель отца сказал что они будут обжаловать. Скажите каковы их шансы на успех?

, Анастасия, г. Воронеж
Нодар Макацария
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Доброго времени суток.

Дать однозначную оценку трудно, ввиду отсутствия подробной информации о Вашем деле, однако могу заметить, что представитель в любом случае обжаловал бы решение первой инстанции не зависимо от того насколько по его вероятен успех, так как он, оказывая представительские услуги, получает оплату за участие в заседаниях и в его интересе сделать так, чтобы этих заседаний было проведено как можно больше. Однако расслаблять Вам не стоит. При подаче жалобы он обязан направить экземпляр в Ваш адрес, ознакомивших с изложенными в его жалобе аргументами, подготовьте возражения на каждый из них, желательно подкрепив Вашу позицию документальными доказательствами.

Анастасия
Клиент, г. Воронеж
В первой инстанции ему отказали ввиду того, что я оплачиваю счета, нет задолженностей, у меня нет другого жилья кроме спорного. Но там я не проживаю из-за работы в другом городе. На суде мной были представлены все доказательства. При его обжаловании, что он может ещё противопоставить, к чему стоит готовиться? И есть ли вероятность что меня всё таки лишат прописки?

Пока стоит ждать его заявления, и отталкиваться от того, что он укажет в качестве новых доводов, времени для ответа у Вас будет более чем достаточно, обычно между уведомлением принятии жалобы до самого заседания проходит не меньше месяца. Вероятность небольшая, если жилье в другом городе Вам предоставлено в связи с работой, лидо арендовано Вами на срок работы, то думаю переживать не о чем, были бы основания для волнения если бы обнаружилось, что допустим у Вас есть еще одно жилье не праве собственности.