Хотела делать документы, а мне говорят ехать на Украину, а там горячая точка, ( донецкая обл город Угледар прописка)?

Здравствуйте, вышла замуж за гражданина РФ и взяла его фамилию( по незнанию) я гражданка Украины, как мне поступить? Хотела делать документы, а мне говорят ехать на Украину,а там горячая точка,( донецкая обл город Угледар прописка)

Подскажите пожалуйста, куда идти или куда ехать и что делать?

Спасибо!

, Евгения, г. Москва
Евгений Яковлев
Юрист, г. Чебоксары

сходите к нотариусу

я думаю заявление и нотариально удостоверенные документы

можно отправить с описью вложения заказной почтой

для этого не обязательно ехать

у нас России такие заявления можно подавать и в электронном виде

через сайт Госуслуг https://www.gosuslugi.ru/

наверное есть что то похожее

типа сайта госуслуг и в Украине

может также можно подать и в эл. виде

нотариусы также могут оправлять (подписанные ЭЦП) в эл. виде