Откуда отсчитывается срок резидентства в рамках продажи квартиры?

Добрый день!

Интересует вопрос налогов.

Квартира продана в феврале 2022 резидентном России резиденту, в собственности была меньше 3 лет.

Если продавший квартиру перестаёт быть резидентном, какой налог оплачивать? Откуда отсчитывается срок резидентства в рамках продажи квартиры? Когда начистился налог?

, Анна, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

30%, период — календарный год. Декларация до 30 апреля 2023 года, уплата налога до 15 июля 2023 года.

Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо!