Можно ли отработать по месту работы

здравствуйте мне присудили исправительные работы на 6 месяцев, могу ли я отработки пройти по месту работы где я работаю официально?

Уточнение от клиента
и все эти 6 месяцев работать бесплатно?
, дима, г. Саранск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дима!

Да, именно это и предусматривает уголовное законодательство Российской Федерации.

УК РФ Статья 50.
1. Исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы.

Более подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе.Стоимость обсуждается индивидуально.

Дополнительные консультации возможны в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.