Имею ли я знать фамилию и адрес виновного?

Здравствуйте. У меня украли телефон. Заявленияе в полицию подано. Вор известен. Но полиция говорит, что ходит к этому человеку домой - а там никого нет. Имею ли я знать фамилию и адрес виновного?

, Анна, г. Ульяновск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анна!

Уголовное дело возбудили?

Если нет — то пищите обращение в прокуратуру, чтобы возбудили дело в отношении преступника.

Если дело возбудили  — пишите ходатайство о допросе в качестве потерпевшей, в ходе которого заявите ваше желание о гражданском иске. С вас возьмут исковое заявление и по окончанию дела, суд рассмотрит его в ходе судебных разбирательств.

При написании иска вам сообщат ФИО и адрес лица.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Анна
Клиент, г. Ульяновск
Спасибо большое. Я не знаю возбудили дело или нет. Мне ничего не сообщается. Только говорят. Что как только найдут этого человека, то мне сообщат. Но если этот человек не объявится через 30 дней- то дело будет считаться не раскрытым

Вас допрашивали или объяснение взяли?