Расторжение ДКП автомобиля

Здравствуйте, продал машину по дкп, который был подписан рукой собственника. Деньги перевели мне на карту сбербанка. Через 3 дня покупателя машина перестала устраивать, типа глюки по электрике, делать ходовую, мотор работает "жёстко". На момент покупки его устраивало абсолютно всё. Собирается подавать в суд на расторжение ДКП. Вопрос: что мне грозит в этом случае? и кто будет ответчиком? Я или собственник по документам?

, Игорь Поздняков, с. Курманаевка
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Ответчиком будет для начала собственник. Уже потом наверное привлекут Вас как Ответчика. Сделают замену ответчика и всё. В остальном так  и надо указывать, что

На момент покупки его устраивало абсолютно всё.

 В силу ст. 469 ГК РФ

1. Продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи.

Если есть акт к ДКП — то предоставьте его, то ТС было на момент продажи качественное.

Игорь Поздняков
Клиент, с. Курманаевка
акта осмотра к дкп не составляли с покупателем, у собственника ко мне претензий нет, деньги он получил. Я получил процент со сделки и всё.

понятно. по сути агент получается. тогда да претензии все к собственнику