Разбили старое окно на заброшкн с друзьями не достигших 14 лет Что за это грозит

Разбили старое окно на заброшкн с друзьями не достигших 14 лет

Что за это грозит!????

, Ерванд, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Скорее всего поставят на учёт в ПДН. Также в силу ст. 1073 ГК РФ

1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

Если вина будет доказана в суде, то денежные средства соответственно будут взысканы с родителей. Надо знать конечно кто собственник, ущерб кому причинили.