Как проще и быстрее его продать землю и дом?

после смерти родственников,остался дом. Четыре собственника. Трое оформили доли, а четвертый (дочь умершего) инвалид с детства (дибильность) сейчас находиться в психиотрической больнице) она не дееспособна. Дом в аварийном состоянии. Как проще и быстрее его продать землю и дом?

, Иарина Петровна, г. Самара
Галина Якучакова
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте.

Для того, чтобы продать дом необходимо, чтобы права всех собственников были зарегистрированы в Росреестре.

Поскольку один из собственников недееспособен, это осложняет ситуацию.

Над недееспособной в установленном законом порядке должна быть оформлена опека.

Опекун, явлется законным представителем недееспособной.

Он имеет право оформить долю в праве собственности на дом в Росреестре.

Все сделки с имуществом недееспособных совершаются с согласия органов опеки.