У мужа нет регистрации, как подать на развод

У мужа нет регистрации,как подать на развод

, Галина, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Галина!

Если при Вас находится несовершеннолетний ребенок, Вы можете воспользоваться правом, данным ч. 4 ст. 29 ГПК РФ и обратиться к мировому судье по своему месту жительства.

В противном случае подавайте по последнему известному месту жительства мужа (главное — укажите это в шапке иска). это допускает ст. 119 ГПК РФ:

При неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика.