Мой муж сирота, ему дали однокомнатную квартиру, на тот момент у него была маленькая дочь, прошло больше 5 лет

Здравствуйте! Мой муж сирота, ему дали однокомнатную квартиру, на тот момент у него была маленькая дочь, прошло больше 5 лет но квартиру мы ещё не привотезировали, через 3 месяца у него появится второй ребёнок, можно ли обменять однокомнатную квартиру на двухкомнатную?

, Елена, г. Иркутск
Галина Якучакова
Юрист, г. Новокузнецк

Елена, здравствуйте.

Для начала вашему супругу необходимо узаконить свои права.

Только собственник вправе распоряжаться своим имуществом, к примеру, продавать менять.

Необходимо собрать пакет документов и обратиться в МФЦ для регистрации права собственности в Росреестре.

Всего доброго.